В Феодосии насупил купальный сезон (фоторепортаж)

Опубликовано: 20-05-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  328
До лета осталось чуть меньше двух недель, а уже есть купающиеся.

Неудивительно – в середине мая в Феодосию пришла жара, а потому на пляжах появились первые загорающие и купающиеся. На Золотом пляже людей не мало.

Кто-то выбрал отдых дикарем, кому-то нравится пользоваться благами пока еще не открывшегося пляжа. Но уже есть зонты, шезлонги, и вот-вот откроются кафе.

Многие приехали на автомобиле, и оставили его здесь же, на пляже. Однако, согласно Водному кодексу Российской Федерации движение и стоянка транспортных средств в границах воодоохранной зоны, которая составляет 500 метров, в местах, не имеющих твердое покрытие запрещено. Но здесь нет инспекторов, машины продолжают стоять на тех же местах, а значит который год подряд пляж будет превращаться в массовую парковку.

При этом,  Кодекс об административных правонарушениях предполагает штраф на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей, на должностных лиц – от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей, на юридических лиц – от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

А пока можно полюбоваться небольшими сохранившимися уголками дикой приморской природы. Фиолетовым расцвел Астрагал днепровский. Отсюда и до поселка Приморский произрастает его самая крупная популяция в Крыму. Легким сиреневым цветом отличается Морская горчица эвксинская. Эти, как и многие другие пляжные, с первого виду, неприглядные растения на песке, занесены в Красную книгу России и Крыма, в Европейский красный список и Красную книгу Черного моря.   Вот-вот зацветут красные маки, и невозможно отвести взгляд от этого буйства красок на фоне золотого песка и постоянного меняющегося моря.


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.