Число предприятий в Феодосии сократилось

Опубликовано: 18-09-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: Оксана Дементьева на kafanews.com  555
В настоящий момент, по данным официального сайта единого реестра МСП, на территории городского округа зарегистрировано 6153 субъекта предпринимательской деятельности. Из них 1309 юридических лиц и 4844 индивидуальных предпринимателя. Об этом сообщила руководитель экономического отдела Алла Красная.

По ее словам, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество юридических лиц снизилось на 315.

Основная категория в общем количестве зарегистрированных как юридических, так и индивидуальных предпринимателей, занимают микропредприятия, там, где численность работающих до 15 человек, и размер дохода за год составляет не более 120 миллионов. Количество таких микропредприятий составляет 97,5% от общего количества зарегистрированных.

- Из 18 населенных пунктов городского округа Феодосия первую тройку экономически активных зарегистрированных предприниматели занимает город Феодосия – 81,2%, поселок Приморский – 7,3% и поселок Коктебель – 3% от общего количества зарегистрированных субъектов, - сообщила Алла Модестовна.

И добавила, что сумма поступлений денежных средств во все уровни бюджета за первое полугодие 2019 года от субъектов малого предпринимательства составили 1,1 млрд  рублей. На аналогичный период прошлого года эта сумма составляла 995 млн  рублей.

- Анализ поступления от индивидуальных предпринимателей по всем видам экономической деятельности свидетельствует, что наибольшая часть, а именно 54%, приходится на оптовую и розничную торговлю. Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания составляет 13% от зарегистрированных, деятельность по операциям с недвижимым имуществом – 6%, - подытожила А. Красная.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.