Школьников Приморского наградили за тушение пожара у завода "Море"

Опубликовано: 15-10-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  313

Руководство Пожарной охраны Крыма на торжественных линейках, которые состоялись в школа №7 и школа №11 в пгт. Приморский городского округа Феодосия, вручило награды детям, проявившим мужество в экстремальной ситуации.
22 сентября на пульт диспетчера поступил звонок о возгорании сухой растительности в Приморском в районе одного из цехов судостроительного завода «Море». Прибыв на место пожара, спасатели подали первый ствол для тушения пожара и увидели мальчиков и девочек 10-13 лет, которые с помощью подручных средств уже отважно боролись с огнем, практически потушив 20% общей площади пожара. Детей сразу попросили удалиться на безопасное расстояние, и дальше они уже смотрели, как пожарные провели полную ликвидацию огня. 

После полной ликвидации возгорания с детьми была проведена разъяснительная работа, о том, как опасно самим тушить пожар и к каким негативным последствиям это может привести. 


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.