Вниманию владельцев птицы

Опубликовано: 28-11-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  266
Государственная ветеринарная служба города Феодосия сообщает о поступлении вакцины против болезни Ньюкасла.

Учитывая тот факт, что после вскрытия флакона, срок годности вакцины составляет 2 часа, а один флакон рассчитан на поголовье 2500 голов, провести вакцинацию необходимо оперативно быстро.

В связи с чем, просим владельцев птицы предварительно подать заявки на вакцинацию.

Для того чтоб подать заявку необходимо обратится в ГБУ «Феодосийский городской ветеринарный лечебно-профилактический центр»непосредственно или позвонить по телефону: 3-13-47; +7(978) 836-10-85: режим работы с 08:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00

Суббота, воскресенье заявки – не принимаются.

 

Болезнь Ньюкасла – (псевдочума, атипичная чума) — высококонтагиозная болезнь птиц из отряда куриных, проявляющаяся поражением органов дыхания, желудочно-кишечного тракта и центральной нервной системы.

Данная болезнь характеризуется быстротой распространения и высокой летальностью птицы.

Симптомы заболевания: уменьшение аппетита, вялость, сонливость, поражение органов дыхания (удушье), расстройство функции кишечника (жидкий кал зеленого цвета); выделений из ротовой полости тягучей слизи; птица чихает, делает глотательные движения, скручивание шеи, паралич ног и крыльев.

Лечение больной птицы не проводится.

Профилактика заболевания заключается в ежегодной вакцинации домашней птицы против болезни Ньюкасла, а также содержание птицы без свободного выгула.

ГБУ «Феодосийский городской ветеринарный лечебно-профилактический центр»: Феодосия ул. Советская 23А.

Приморская участковая лечебница: Приморский ул. Рабочая 30.


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.