В Феодосии приступили к подготовительному этапу работ перед благоустройством территорий

Опубликовано: 14-01-2021 Раздел: Новости feogorod Источник: feogorod.ru  344
13 января Глава администрации города Сергей Бовтуненко провел рабочее совещание с руководителями ресурсоснабжающих предприятий города. Целью совещания стал...

13 января Глава администрации города Сергей Бовтуненко провел рабочее совещание с руководителями ресурсоснабжающих предприятий города.

Целью совещания стал вопрос выработки совместных действий по подготовке к благоустройству дворовых и общественных территорий, планируемых к проведению в этом и следующем году.

«Как в прошлом году, так и в этом, подготовку к ремонтным работам мы начинаем заблаговременно, первый этап – коммуникации», - подчеркнул Сергей Бовтуненко.

В этом году в проект благоустройства территорий многоквартирных домов в рамках Соглашения между Советом министров Республики Крым и Правительством города Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве включено 6 дворов:

- бул. Старшинова, 12 и пер. Танкистов, 1-б, 3;

- ул. Крымская, 82-а и 82-г;

- ул. Федько, 5;

- ул. Горького, 36, 38, 40, 42 и пер. Цветочный, 1;

- с. Солнечное, Симферопольское шоссе, 1;

- пгт Приморский, ул. Железнодорожная, 1 и 5.

На общественных территориях в течение предстоящих двух лет планируется проведение благоустройства в сквере у памятника Ленину в пгт Приморский, сквере Пушкина и в Комсомольском парке (второй и третий этапы).

Глава администрации города перед ресурсоснабжающими организациями поставил задачу приступить к анализу состояния инженерных сетей для определения объема предстоящей работы по ремонту или замене сетей, которую необходимо выполнить до начала работ по благоустройству территорий. Также Сергей Бовтуненко подчеркнул, что графики выполнения работ ресурсоснабжающими предприятиями округа должны быть согласованы с Администрацией города, чтобы подрядная организация после заключения контракта могла своевременно приступать к выполнению своей части работ.

Обследование состояния инженерных сетей ресурсоснабжающие организации начнут уже в понедельник, 18 января.


Источник: feogorod.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.