Крымская весна – семь лет дома (фоторепортаж)

Опубликовано: 18-03-2021 Раздел: Новости feogorod Источник: feogorod.ru  1491
На территории всего округа проходят праздничные мероприятия, приуроченные к седьмой годовщине Крымской весны. На площади у кинотеатра Крым обучающиеся...

На территории всего округа проходят праздничные мероприятия, приуроченные к седьмой годовщине Крымской весны.

На площади у кинотеатра Крым обучающиеся школ округа провели соревнования по спортивному ориентированию, в домах культуры Орджоникидзе, Берегового, Насыпного и Приморского проходят праздничные концерты и выставки.

На главной площади города горожан поздравили с праздником Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова и Глава администрации города Феодосии Сергей Бовтуненко.

«Прошло всего семь лет, и мы видим, что сделав  единодушный выбор в пользу исторической справедливости, мы не просто вернулись домой, мы получили мощный толчок развития, возможность построить новое настоящее. Насколько значительны те изменения, которые сегодня происходят на полуострове! В нашем городском округе идет строительство новых инфраструктурных объектов, благоустраиваются общественные и дворовые территории, ремонтируются дороги, появляются новые памятники! Так много уже сделано, но еще большие достижения впереди!» -  поздравила феодосийцев Анжела Сердюкова .

Сергей Бовтуненко в своем поздравлении отметил, что крымчане своим выбором восстановили справедливость,  показав всему миру истинную сплоченность, патриотизм, силу крымского характера, решительность и готовность встать на защиту родного полуострова: «На пути отстаивания своих национальных интересов и ценностей крымчанам удалось преодолеть немало испытаний ради достижения мира и справедливости, развития и созидания во всех сферах жизни. Судьбоносные события марта 2014 года навсегда вошли в историю нашего государства, сделав «Крымскую весну» символом национального единства, и они вечно будут жить в памяти и сердцах всех россиян».

Творческие коллективы образовательных учреждений и Дома культуры подготовили для феодосийцев праздничный концерт, на Привокзальной площади работает ярмарка.

В 21.00 состоится праздничный салют, в честь Дня воссоединения Крыма с Россией.


Источник: feogorod.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.