Феодосийский педагог в числе лучших преподавателей России

Опубликовано: 23-11-2018 Раздел: Новости KAFA Источник: Элеонора Ищенко на kafanews.com  177
Преподаватель высшей категории по классу аккордеона, балалайки, заведующая отделом народных инструментов Феодосийской детской музыкальной школы №2 Галина Климачкова стала одним из пятидесяти лучших педагогов России.

Под эгидой Министерства культуры России в нынешнем году состоялся общероссийский конкурс «Лучший преподаватель детской школы искусств». В заключительном этапе соревнований приняли участие 340 преподавателей детских школ искусств из 68 регионов страны.

17 августа по итогам решения жюри был утвержден список лауреатов конкурса. Победа досталась педагогам из 37 регионов, включая Приморский, Хабаровский Краснодарский края, Санкт-Петербург, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республику Башкортостан, Республику Крым и Севастополь. Победа досталась и преподавателю Феодосийской второй музыкальной школы – Галине Александровне Климачковой. Награждение победителей состоялось 30 октября на сцене «Геликон-Оперы» в Москве.

Галина Александровна является организатором Открытого Регионального конкурса оркестров, ансамблей и солистов-исполнителей на народных инструментах «Музыкальная ярмарка». Ее ученики регулярно принимают участие и занимают призовые места в международных, всероссийских и республиканских  конкурсах.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.