В Феодосии прошел конкурс музыкантов-народников (видео) (фоторепортаж)

Опубликовано: 25-11-2018 Раздел: Новости KAFA Источник: Константин Лепер на kafanews.com  188
Четвертый крымский конкурс исполнителей на народных инструментах «Сувенир» состоялся в стенах первой феодосийской детской музыкальной школы.

В субботу, 24 ноября в феодосийской детской музыкальной школе № 1 прошел IV республиканский конкурс исполнителей на народных инструментах «Сувенир». Юные музыканты, от самых начинающих до приближающихся к званию «виртуозов», из разных уголков Крыма со сцены показывали свое исполнительское мастерство.

География «народников»-участников конкурса - действительно обширна. Здесь собрались представители Симферополя и Севастополя, Евпатории и Керчи, Ялты и Судака, Красноперекопска и Бахчисарая, Кировского и Джанкоя, Приморского и Черноморского, Гурзуфа и Щебетовки, Феодосии и даже материкового Темрюка.

Оценивало выступления конкурсантов авторитетное жюри под председательством лауреата международных конкурсов, художественного руководителя международного фестиваля гитаристов «GuitarGems» Алексея Белоусова (Израиль) в составе его членов: заслуженного работника культуры Крыма, директора щебетовского ДК Юрия Железко, заслуженного работника культуры Крыма, директора феодосийской детской музыкальной школы № 2 Натальи Черной-Воевидко, лауреата международных конкурсов, заместителя директора судакской детской музыкальной школы Светланы Андрух, лауреата международных конкурсов, преподавателя высшей категории по классу балалайки ялтинской школы-интерната Григория Курлова, лауреата международных конкурсов, преподавателя высшей категории по классу аккордеона ялтинской школы-интерната Татьяны Карповой и преподавателя высшей категории по классу аккордеона и баяна первой феодосийской музыкальной школы.

Разделив выступающих на струнных и меховых инструментах, началось собственно прослушивание по разным возрастным категориям и номинациям, таким как «Ансамбли», «Дуэты» и «Соло-инструменталисты». О результатах четвертого крымского конкурса исполнителей на народных инструментах «Кафа» сообщит дополнительно.

 

<>

 

<>


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.