В Феодосийском округе пожаров стало больше

Опубликовано: 27-01-2021 Раздел: Новости feogorod Источник: feogorod.ru  290
Отдел надзорной деятельности по г. Феодосии УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым сообщает, что на территории Феодосийского городского округа в 2021 году произошло...

Отдел надзорной деятельности по г. Феодосии УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым сообщает, что на территории Феодосийского городского округа в 2021 году произошло 13 пожаров, что на 8,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 В последнее время участились случаи возникновения пожаров в жилых домах, связанных с ухудшением погодных условий, в частности при использовании нагревательных приборов. При этом, зачастую, при обогреве жилья допускаются грубые нарушения требований пожарной безопасности, что приводит к трагическим последствиям.

 Так, 1 января 2021 года в летней кухне частного домовладения в г. Феодосии на ул. Новокарантинной произошел пожар по причине аварийного режима работы электрооборудования. В результате пожара уничтожены личные вещи и кровля летней кухни.

 2 января на территории частного домовладения в пгт Щебетовка на ул. Османова произошел пожар в кухне, причина — курение в состоянии алкогольного опьянения. Уничтожены личные вещи и повреждено строение кухни.

 12 января в квартире в пгт Приморский на ул. Победы произошел пожар по причине оставления включенными в электросеть нагревательных приборов без присмотра.

 Также имели место случаи возникновения пожаров в подвальных помещениях жилых многоквартирных домов, связанные со свободным доступом в указанные помещения посторонних лиц, отсутствием дверей, замков, остекления и захламлением помещений пожарной нагрузкой.

 В свою очередь, отделом регулярно проводятся профилактические рейды территорий, подомовые обходы многоквартирных жилых домов на предмет выявления нарушений требований пожарной безопасности и немедленного устранения выявленных нарушений. В ходе рейдов выявляются такие нарушения, как свободный доступ в подвальное и чердачное помещение, захламление указанных помещений горючими материалами.

 В целях предупреждения пожаров и минимизации их последствий, сохранения жизни и здоровья граждан Отдел надзорной деятельности по г. Феодосии  УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым напоминает о неукоснительном выполнении требований пожарной безопасности в жилых домах и при использовании отопительных приборов.


Источник: feogorod.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.